Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 18.04.2021, 00:17
Главная Регистрация
Приветствую Вас, Гость
Сайт ГМУ

сайт ГМУ

ПОГОДА
ПОИСК
Финансовая помощь

Видео-ролики

ЕГЭ

Федеральный портал ЕГЭ

ЕГЭ
Календарь
«  Март 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Форма входа
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ

Расписание уроков

Расписание уроков на 2020-2021 уч. год
ПРИЕМ В ШКОЛУ

Подача заявления на зачисление в электронном виде
Электронный журнал

Переход в электронный журнал
Телефон доверия

Горячая линия

Телефон горячей линии по вопросам образовательного процесса

Горячая линия

Телефон ответственного по принятию неотложных мер в связи с распространением COVID-19

ПРОГРАММЫ ВУЗОВ

Главная » 2021 » Март » 22 » С 1 апреля 2021 года начинается кампания по приему в 1 класс

18:49
С 1 апреля 2021 года начинается кампания по приему в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2021 года начинается кампания по приему в 1 класс. КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска набирает три первых класса по 25 человек.

Учителя – Ирина Геннадьевна Смирнова, Елена Геннадьевна Мокрушина и Наталья Валерьевна Зобнина.

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам. Приказ Минпросвещения N458 “Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования” от 2 сентября 2020 года.

Ответы на вопросы по приемной кампании

Первоочередной прием в 1 класс

В первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Могут воспользоваться правом первоочередного приема в первый класс:

  • дети военнослужащих,
  • сотрудников полиции,
  • органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции,
  • Росгвардии,
  • УФСИН.

В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательной организации детям медицинских работников областных государственных медицинских организаций, оказывающих (участвующих в оказании) первичную медико-санитарную помощь, скорую, в том числе скорую специализированную, медицинскую помощь и детям педагогических работников областных государственных и муниципальных образовательных организаций.

 

Преимущественное право приема в 1 класс

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

 

Когда принимают документы при приеме в 1 класс?

Прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории начнется 1 апреля с 11.00 часов и завершается 30 июня текущего года. 

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс осуществляется при наличии свободных мест с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Как узнать, что вы проживаете на территории, закрепленной за школой?

Список закрепленных территорий ищите на сайте школы.

Ссылка http://www.omutschool.ru/Doc/Priem_v_OU/zakreplenie2021.pdf

 

Как подать заявление в 1 класс?

Первый шаг родителя, когда он хочет подать заявление о приеме ребенка в первый класс — зайти на сайт школы. Там размещаются все документы и информация: начало и конец приема, ссылки на Портал, где можно подать заявление, форма заявления, если пойдете подавать в школу самостоятельно.

Заявление и документы для приема можно подать одним из следующих способов:

1.  Личное обращение родителя (законного представителя) в ОО

2. Через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» https://www.gosuslugi.ru/12241/1/info/

3. Через региональную информационную систему «Аверс: Зачисление в ОО» в «Личном кабинете»  https://oo.43edu.ru:8095/projects/kirovo/

4. Через электронный почтовый ящик образовательной организации: [email protected]

Лучше подавайте заявление удаленно, через специальный Портал (Аверс: зачисление в ОО) для подачи заявлений в первый класс.

В случае направления заявления с использованием электронных средств связи без прикрепленных документов рассматриваться не будет. Документы (копии и оригиналы) можно предоставить позднее при непосредственном обращении в ОО.

Тестовая апробация электронного сервиса по зачислению детей в 1 класс будет организована в период с 25 по 30 марта 2021 года.

Часы приёма заявлений и документов:

01 апреля: с 11.00 до 16.00

В другие дни:

Понедельник – пятница с 9.00 до 16.00

Перерыв с 12.00 до 13.00.

Выходные дни - суббота, воскресенье.

Контактные телефоны

(83352) 2-22-41 (директор) Глазырина Ирина Петровна,

(83352) 2-23-41 (секретарь) Карсакова Татьяна Викторовна

 

Родитель пришёл в школу подавать заявление, какие документы у него попросят?

Для приема родитель (законный представитель) ребенка предоставляют следующие документы:

  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования).
  • Если ребенку 6 или 8 лет: разрешение из управления образования района (если на 1 сентября ребенку будет меньше 6,5 лет или старше 8 лет, управление образования попросит у вас справку из поликлиники, что ребенок здоров), в школу сдается оригинал;
  • Если вы имеете льготу при поступлении:
  • справку с места работы родителя, если есть право первоочередного приема (удостоверение не подойдет, так как требуется копия);
  • Если вы опекун ребенка

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства;

  • Если родитель или ребенок не является гражданином России:
  • документ, подтверждающий родство с ребенком (без снятия копии);
  • вид на жительство ребенка.

В школе у вас не могут требовать какие-либо документы, не регламентированные Порядком. Но вас попросят заполнить согласие на обработку персональных данных.

Что будет после сдачи документов?

Руководитель общеобразовательной организации издает распорядительный акт о приеме на обучение детей в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение и представленных документов (т.е. после 30 июня).

  • За это время ваше заявление будет рассмотрено, зарегистрировано, составлен приказ о приеме или отказе о приеме, уведомление об отказе или приеме в первый класс будет отправлено вам на адрес электронной почты или при личном обращении.

 

Просмотров: 586 | Добавил: kde9297 | Рейтинг: 0.0/0