Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 22.01.2022, 00:20
Главная Регистрация
Приветствую Вас, Гость
Сайт ГМУ

сайт ГМУ

ПОИСК
Финансовая помощь

Видео-ролики

ЕГЭ
Другое дело

Другое дело

Календарь
«  Декабрь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Форма входа
Расписание уроков

Расписание уроков на 2020-2021 уч. год
ПРИЕМ В ШКОЛУ

Подача заявления на зачисление в электронном виде
Электронный журнал

Переход в электронный журнал
Телефон доверия

Горячая линия

Телефон ответственного по принятию неотложных мер в связи с распространением COVID-19

Горячая линия

Телефон горячей линии по вопросам образовательного процесса

ПРОГРАММЫ ВУЗОВ

СОРОКА

Главная » 2021 » Декабрь » 1 » На премьере спектакля «Я - Раскольников»

11:03
На премьере спектакля «Я - Раскольников»

25 ноября я со своим 10а классом посетила Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова. В преддверии 200-летия Ф.М. Достоевского Кировский драматический театр обращается к самому известному произведению классика – роману «Преступление и наказание». Спектакль был представлен в уже известном жанре театрального урока («Судьба человека», «Уроки французского»). В трёх встречах Раскольникова и Порфирия Петровича вскрывается идейное содержание романа, мысли, волнующие студента, и приведшие его к известной истории, блистательная игра мудрого следователя и неожиданный взгляд из современности на проблематику романа.

Актёры, исполняющие роли Порфирия Петровича, Разумихина, Сони Мармеладовой и Раскольникова прекрасно вжились в роли и стали одним целым со своим героем. Очень точно был передан внешний вид героев. Читая произведение, именно так я и представляла их внешность и образы.

Достоевский придал большое значение раскрытию и описанию главного героя - Родиона Раскольникова. В произведении говорится, что одежда Раскольникова настолько обветшала и сносилась, что, по мнению автора, любой приличный человек постеснялся бы выйти с ним вместе на улицу. Обувь грязная и дырявая – «старый, заскорузлый, весь облепленный засохшею грязью, дырявый сапог…». Шляпа у Раскольникова старая, выцветшая, с дырками. Постановщики и костюмеры подобрали подходящие вещи и показали все мелочи, о которых говорил автор. Даже отходящая от ботинка подошва сразу бросилась в глаза, что показывает профессионализм постановочной группы.

Сами диалоги были эмоциональны и хорошо сыграны в сжатой форме, что позволило сразу войти в курс происходящего и понять, о чем идет речь на сцене.

Прочитать «Преступление и наказание» должен каждый, но наблюдая за происходившим на сцене театра, ты ещё больше погружаешься в атмосферу произведения в целом.

Я считаю, что такие поездки не только приобщают к искусству, но и объединяют класс. Мы общались, узнавали друг друга лучше, веселились и смеялись в дороге. Ведь если так подумать, то только твои одноклассники видели тебя во всех состояниях - сонного, радостного, грустного. Вы по сути близки, но одновременно так далеки друг от друга. Именно такое совместное времяпровождение позволяет нам ещё больше сблизиться и стать не только товарищами, но и настоящими друзьями.

Валерия Шевякова

Просмотров: 112 | Добавил: kde9297 | Рейтинг: 0.0/0