Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 22.06.2021, 14:24
Главная Регистрация
Приветствую Вас, Гость
Сайт ГМУ

сайт ГМУ

ПОГОДА
ПОИСК
Финансовая помощь

Видео-ролики

ЕГЭ

Федеральный портал ЕГЭ

ЕГЭ
Календарь
«  Март 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Форма входа
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ

Расписание уроков

Расписание уроков на 2020-2021 уч. год
ПРИЕМ В ШКОЛУ

Подача заявления на зачисление в электронном виде
Электронный журнал

Переход в электронный журнал
Телефон доверия

Горячая линия

Телефон горячей линии по вопросам образовательного процесса

Горячая линия

Телефон ответственного по принятию неотложных мер в связи с распространением COVID-19

ПРОГРАММЫ ВУЗОВ

Главная » 2021 » Март » 24 » ЕГЭ для родителей по русскому языку

10:36
ЕГЭ для родителей по русскому языку

20 марта в школе прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Инициатором акции является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Данная акция проводилась в Кировской области в пятый раз. В этом году она прошла в 44 муниципальных образованиях региона. В нашем ППЭ (пункт проведения экзамена) в экзамене по русскому языку приняли участие родители обучающихся 11 классов школ г. Омутнинска, а также заместитель главы администрации Омутнинского района по социальным вопросам Е.В. Суровцева, представители районного управления образования и Отдела Восточного образовательного округа Министерства образования Кировской области, представители СМИ.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с процедурой и особенностями проведения экзаменов с учётом санитарно-эпидемиологических требований. Для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, которые не являются реальными, а включают лишь типовые задания для формирования общего представления родителей о структуре и содержании реальных контрольно-измерительных материалов ЕГЭ.

 

Благодаря данной акции родители выпускников смогли поменяться местами со своими детьми и прошли всю процедуру сдачи ЕГЭ в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора: до захода в аудиторию они проходили термометрию, обработку рук антисептиками, соблюдали безопасную дистанцию и находились в масках. Несмотря на то, что продолжительность экзамена составила один час, обстановка была максимально приближена к реальной. Участники акции познакомились с процедурой печати контрольно-измерительных материалов и бланков для записи ответов непосредственно в аудитории, заполнили бланки и выполнили задания по русскому языку.

После окончания акции родители отметили, что акция интересная и полезная. Несмотря на волнение, все участники справились с экзаменационной работой.

 

Надеемся, что и выпускники 2021 года достойно сдадут ЕГЭ.

Просмотров: 91 | Добавил: kde9297 | Рейтинг: 0.0/0